пятница, 23 сентября 2022 г.

Что такое хешрейт?

Чтобы понять хешрейты, давайте сначала объясним, что такое хэши . Хэш — это уникальный буквенно-цифровой код, представляющий исходное слово, сообщение и данные, созданные с помощью алгоритма. Каждый криптовалютный проект обычно имеет разные алгоритмы хеширования. Эти алгоритмы будут шифровать все существующие числа и слова для создания хэшей, которые используются для идентификации нового набора данных. 





пиксель от фрипик

Согласно CoinDesk, майнеры соревнуются друг с другом, используя свои мощные компьютеры и майнинговые установки для решения и расшифровки этих хэшей, поскольку это позволяет им добавлять новые блоки в блокчейн . Если они правильно решают хэш, то получают вознаграждение в криптографии, то есть они успешно добыли актив.





Вот подробнее, как выглядит решение хеш-функции:





Майнеры могут решать хэши, находя одно значение в хеше: одноразовый номер . После решения майнер получит новый хэш, сгенерированный из зашифрованной буквенно-цифровой системы.





Краткий ответ : одноразовый номер, который майнеры криптовалюты должны угадать, чтобы получить хэш. 





Хэши генерируются непосредственно системой; поэтому они всегда будут новыми, а не скопированной версией из предыдущего хэша. Поскольку они генерируются случайным образом, майнерам приходится угадывать — решать — на мгновение, прежде чем они достигнут своей цели.





Эта деятельность, когда майнеры пытаются решить математические коды для создания нового хэша, определяет майнинг криптовалюты . Майнер, решивший математическую головоломку наиболее точно и быстро, получает вознаграждение в криптовалюте.





Что такое хешрейт? Как это связано с хэшами?





Краткий ответ : скорость, с которой система может решать хэши.





Что такое хешрейт ? Хешрейт — это скорость сети и/или вычислительная мощность компьютера для решения хэшей и, таким образом, подтверждения транзакций в блокчейне Proof-of-Work (PoW) . 





Хешрейт обычно измеряется в секундах с использованием единицы хеш в секунду (H/s). Другими распространенными единицами измерения хешрейта являются килохэши в секунду (kH/s), мегахэши в секунду (MH/s) и многие другие.





diana.grystsku через Freepik

Хешрейт сети меняется в зависимости от различных факторов, таких как общественное доверие к биткойнам. Как сообщает Blockchainmedia , Макс Кейзер, американский хост и биткойн-активист, сказал, что рост хешрейта сети указывает на более высокое общественное доверие к цифровому активу. 





Кейзер далее заявляет: «Увеличение скорости сети BTC указывает на распространенное мнение, что фиатные деньги рухнут. Это сделало бы BTC еще более интересным и люди оставили бы фиатные деньги», — в статье Crypto News , опубликованной 13 июля 2020 года.





Падение общественного доверия к фиатным деньгам можно объяснить политикой центрального банка, который решил выпустить огромные суммы денег по всей стране. Согласно экономическому закону, такие действия вызовут инфляцию. Поэтому, в конце концов, это подорвет общественное доверие к фиатным деньгам, и общественность может обратиться к альтернативным валютам, таким как биткойн, что затем увеличит спрос и цену биткойна . 





Фиатные деньги: обычные деньги, выпущенные в стране центральным банком, которые не обеспечены физическим товаром, таким как золото. 





Хешрейт сети впервые компенсирует цены на биткойны





По данным Buy Bitcoin Worldwide , на протяжении более десяти лет хешрейт и цена сети Биткойн никогда не были равными.





Однако, отвечая на вопрос, что такое хешрейт биткойна, данные Digitalik показывают, что 9 февраля 2021 года, всего через день после того , как Илон Маск купил биткойн на 1,5 миллиарда долларов США , хешрейт и цена BTC достигли одной и той же точки.





Цена Биткойна против Хешрейта

Скорость хэширования Биткойна составляла 183,26 EH/с, в то время как 9 февраля 2021 года цена Биткойна достигла 46 437 долларов США. В декабре 2020 года, всего за три месяца до покупки Илона, биткойн достиг самого низкого уровня хешрейта, когда 17 декабря 2020 года он упал до 104,31 EH/с.





По данным Blockchain.com , когда эта статья была опубликована, хешрейт Биткойна достиг 212,528 EH/s . Если предположить, что увеличение хешрейта означает рост общественного доверия, то эти цифры показывают большой скачок доверия к Биткойну.





Согласно данным Кембриджского индекса потребления электроэнергии биткойнами , Китай имеет самый большой хешрейт майнинга биткойнов — 65,07%, за ним следуют США с 7,24% и Россия с 6,90%. 





Почему важен хешрейт?





Рост сети блокчейна приводит к увеличению хешрейта. По мере развития блокчейна количество генерируемых математических операций также будет увеличиваться и становиться более сложным.





По мере увеличения количества генерируемых и решаемых хэшей в секунду будет расти и хешрейт сети Биткойн. Чем выше увеличение, тем безопаснее будет сеть. Другими словами, чем выше хешрейт сети, тем жестче будет ее безопасность. Именно по этой причине биткойн сегодня становится все более популярным среди инвесторов.





векторный сок Freepik

Высокий хешрейт указывает на значительное количество ресурсов, используемых специально для обработки транзакций в блокчейне. В результате это помогает защитить сеть блокчейна от любых мошеннических действий, совершаемых безответственными сторонами, в том числе теми, кто стремится контролировать сеть, отменять транзакции пользователей или удваивать свои монеты незаконным образом.





Чем выше скорость сети, тем сложнее хакерам получить хеш-мощность, необходимую для атаки на сеть. В то же время добыча монет также станет более сложной из-за более сложных математических загадок, представленных системой.





По мере того, как процесс майнинга становится все сложнее, тем больше хэшей приходится создавать майнерам, чтобы получить вознаграждение.


#Криптопедия

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое обновление Aavegotchi направлено на повышение вовлеченности

Незаменяемые токены (NFT) покорили мир, а NFT-игры стали популярным и инновационным вариантом использования этой новой технологии.  Одним из...